В срок не сдан строющийся объект

Добрый день!

Приобрел квартиру в ипотеку в строящемся многоэтажном доме. В договоре прописана дата сдачи апрель 2015 г. Дом не сдан. Пришло письмо о том что надо составить доп. соглашение о переносе сдачи на второе полугодие 2015г., пока не ходил не подписывал. Могу ли я получить какую нибудь неустойку за невыполнение постройки в срок. И как это сделать если возможно?

Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Дополнительное соглашение подписывать нельзя.Неустойку взыскать реально, но надо смотреть документы.С Уважением Чамкин А.А.