Как получить долю в квартире

В 1992 году моя мама вышла замуж во-второй раз. Отчим получил 3-комнатную квартиру(т.к. у мамы разнополые дети) в сельской местности. В 1993 мы туда переехали,В 2005 году мама умерла,в права наследства мы не вступали.В этом же году брат женился, родился ребенок.Вся семья брата прописана в этой квартире, они там проживают по сей день.В 2006 году я вышла замуж и больше там не проживаю,а прописана в этой квартире. В 2011 году отчим приватизировал ее.Я в приватизации не участвовала(даже не знала,что он ее приватизирует).Брат от приватизации отказался. Имеем ли мы с братом долю в этой квартире?

, Лилия, г. Стерлитамак
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В пишите, что мама умерла в 2005 и вы в наследство не вступали, а потом пишите, что отец в 2011 г. квартиру приватизировал. Значит до 2011 года квартира была муниципальная, т.е. государственная?