Разбили зеркало

Машина стояла на детской площадке(типа площадка. Огороженный квадрат посередине двора в одной качелей мамонтовских времен, по периметру которого стоят машины). Вышли с мужем из квартиры ехать на озеро а правое зеркало разбито, на площадке играли дети ну спросили кто это сделал, показали на парнишку 10 лет с соседнего подъезда. Сходили к матери его объяснили ситуацию, она сказала что деньги только в конце месяца будут. Пришли сегодня, а она отказывается платить, говорит, что проконсультировалась с юристом и он сказал что мы сами виноваты что оставили машину на площадке. Что нам делать в этой ситуации?

, натали, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Натали,

Оценивать размер ущерба и находить свидетелей, чтобы взыскивать деньги в судебном порядке.