Деление наследства
Имеет ли право один из наследников продать свою 1/2 долю в праве общей собственности на земельный участок с расположенными на нем объектами недвижимости (1/2 долевой в праве общей собственности на жилой дом), если не выделенны границы 1/2 доли ни земли, ни недвижемости?
, Светлана, г. Москва
Натан Будовниц
Светлана
Да, имеет он такое право, если его право собственности уже оформлено надлежащим образом. При этом он обязан, сначала, направить предложение другому собственнику о выкупе этой доли, поскольку другой собственник имеет право преимущественной покупки. Если другой собственник своим правом воспользоваться не пожелает, то уже можно продавать долю любому другому лицу.