Как получить деньги за дтп

здравствуйте. пару лет назад я попал в дтп, виновный протаранил мой автомобиль, но страховки у него небыло, вопрос решали через суд. По окончанию суда , бумаги передал судебным приставам, но они не смогли ничего сделать тка как у ответчика небыло ни работы официальной, ни прописки и никакой компинсации я не получил. судебные приставы написали отказ так как взять с него нечего. как мне в этом случае быть? Как получить потраченные деньги на востановление авто?

, алексей, г. Усть-Кут
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день. Насколько я понимаю приставы прекратили исполнительное производство и вернули Вам исполнительный лист в связи с невозможностью исполнения. Данное обстоятельство не является препятствием для повторного обращения в службу судебных приставов с требованием об исполнении судебного решения. В дальнейшем, если по истечении двух месяц ими не будут приняты действенные меры по исполнению, может подать жалобу на их бездействие в суд.

Иного пути, по действующему законодательств, кроме как обращения в ФССП для принудительного исполнения судебного решения у Вас нет.