Исполнение производства судебными приставами
Доброе время суток, сколько времени нужно судебным приставам на отработку исполнительного производства? 22.05.15 г отдал им исполнительный лист на 217т.р. и досихпор никаких результатов нет.
Добрый день, Анатолий Андреевич!
Проверьте на сайте Федеральной службы судебных приставов в Банке данных исполнительных производств наличие возбужденного исполнительного производства в отношении должника.
По общему правилу срок исполнения исполнительного документа два месяца, но он не является пресекательным.
Вы вправе обратиться в Отдел судебных приставов с ходатайством об ознакомлении с материалами исполнительного производства. При ознакомлении можете снять копии путем фотографирования.
Если считаете, что судебным приставом не принято необходимых мер, вправе указать на проведение этих мер — например, направить запросы в ту или иную организацию, либо произвести арест имущества и т.д.