Исполнение производства судебными приставами

Доброе время суток, сколько времени нужно судебным приставам на отработку исполнительного производства? 22.05.15 г отдал им исполнительный лист на 217т.р. и досихпор никаких результатов нет.

, Анатолий Андреевич, г. Тихорецк
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анатолий Андреевич!

Проверьте на сайте Федеральной службы судебных приставов в Банке данных исполнительных производств наличие возбужденного исполнительного производства в отношении должника.

По общему правилу срок исполнения исполнительного документа два месяца, но он не является пресекательным.

Вы вправе обратиться в Отдел судебных приставов с ходатайством об ознакомлении с материалами исполнительного производства. При ознакомлении можете снять копии путем фотографирования.

Если считаете, что судебным приставом не принято необходимых мер, вправе указать на проведение этих мер — например, направить запросы в ту или иную организацию, либо произвести арест имущества и т.д.