Экспертиза и Отчет по исполнению контракта
Здравствуйте, скажите, нужно ли делать экспертизу и отчет по исполнению контракта по каждому этапу поставки? имею ввиду поставку лекарств и продуктов , или достаточно одного отчета и экспертизы по завершении поставки/оплаты?
Заранее благодарна, Екатерина.
, Екатерина, г. Москва
Вадим Кононенко
доброе утро! все зависит от условий контракта. смотря как в нем прописана приемка. если предусмотрена этапность, то безусловно нужно. обратите внимание, что если этапность предусмотрена, то после каждого этапа поставки товара данные сведения следует включать в реестр контрактов
уточнение по поводу включения в реестр контрактов. в соответствии с ч. 9 ст. 94 44-ФЗ Результаты отдельного этапа исполнения контракта (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4 или 5 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона), информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе (а не в реестре контрактов как я указал выше) и содержащем, помимо прочего, информацию об исполнении контракта (результаты отдельного этапа исполнения контракта, осуществленная поставка товара, выполненная работа или оказанная услуга, в том числе их соответствие плану-графику), о соблюдении промежуточных и окончательных сроков исполнения.