8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Входит ли служба в армии в льготный стаж?

После учёбы в ПТУ устроился на Шахту.Отработал 1г 6 месяцев. Был призван на службу в Армию.После службы пришёл на ту же шахту.Сейчас мне 46 лет стажу 23г 6месяцев .Могу ли я выйти на пенсию по малолетке и защитается ли мне Армия в подземный стаж?

, Олег, с/с. Березовский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?
Здравствуйте, через пол года у меня заканчивается отсрочка от армии в связи с учебой, мой отец отбывает срок в тюрьме по статье предачи родины, могут ли меня взять на службу в армию?
, вопрос №4776128, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 53 года на пенсию в 55 лет по льготному стажу, прследние 3 года работаю в Якутии(крайний север), могут я раньше оформить пенсию
Здравствуйте, мне 53 года на пенсию в 55 лет по льготному стажу, прследние 3 года работаю в Якутии(крайний север), могут я раньше оформить пенсию. Ипк есть, общий стаж 33года?
, вопрос №4775794, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это не является последствие контузии, ЧМТ -появился эпилепсии.Ранее до армии, и вовремя армии у меня не было эпилепсия, никогда
Добрый день.Я контрактник с 2019 г. В 2023 году на СВО получил Черепно мозговая травму. Через год 2024 начался эпилепсия в ППД в часте ,2025 году по решению ЦВВК поставили категории -Д, заболевание вовремя службы . Подскажите не является ли это военная травма ,. Это не является последствие контузии ,ЧМТ -появился эпилепсии.Ранее до армии,и вовремя армии у меня не было эпилепсия, никогда.
, вопрос №4775777, Закарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Вопрос: положено ли освобождение от срочной службы среднему сыну?
Старшего сына забрали в армию 23.04.24г., 16.06.24г. он подписал контракт, срочная служба кончилась 23.04.25г.после этого был направлен Донецкую и Луганскую область уже на боевые действия, погиб 18.08.25г. Отец подписал контракт 25.01.25г. Проходит службу участвуя в военных действиях. Вопрос: положено ли освобождение от срочной службы среднему сыну?
, вопрос №4775735, Юлия, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите сохраняться ли надбавки к пенсии и в каком размере?
Добрый день! Я отработал в Мвд Бурятии 17 колендарных летобщий стаж в льготном исчидении составляет 24 года. Районный козфицент 1.3 и за регион приравненный к северу 1.3 В настоящее время собираюсь перебираться в Московскую область. Скажите сохраняться ли надбавки к пенсии и в каком размере? Читал что не более 1.5?
, вопрос №4775433, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.07.2015