Дисциплинарное и административное наказание за одно действие

должен ли инспектор составить адм. протокол на долж.лицо, которое нарушило Правила пожарной безопасности в лесах, если это лицо уже привлечено к дисциплинарной ответственности на предприятии?

, Наталья, г. Екатеринбург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, такое допустимо, так как виды ответственности разные.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

А это не противоречит статье 50 Конституции? (Аналогии то имеют место?)