Продажа квартиры с соседями
Добрый день! Сложилась следующая ситуация - соседи продают свои две комнаты в нашей общей квартире. Квартира приватизирована. Находится в районе Восточное Бирюлево. Переезжать не хотелось бы. Какие у нас есть варианты? Каких соседей могут подселить? Сколько человек? С уважением, Дарья.
Здравствуйте. Преимущественное право покупки для коммунальной квартиры
Продажа приватизированной комнаты в коммунальной квартире постороннему покупателю осложняется необходимостью соблюсти преимущественное право покупки соседей по квартире. Соседи могут принять решение о покупке, написать отказ от нее или промолчать в течение месяца с момента получения предложения. Наличие письменного отказа или подтверждение молчания соседей в течение 1 месяца позволяет совершить сделку с третьим лицом. У Вас есть это право. А по поводу наверное не скажет никто, потому как кому они продадут комнаты, а число соседей законом не ограничивается.
Большое спасибо за ответ!