Обжалование постановления о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава

Получила постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав, рассмотрев исполнит-й лист от 26.02.2015, выданный городским судом по делу вступившему в законную силу 13.01.2015 предмет: задолженность по соглашению о кредитовании, расходы по оплате гос пошлины в размере 134 221,18 руб.

Дело в том, что я долгое время находилась за пределами РФ и не получала никаких извещений о Судебном заседании. Только в конце мая, по возвращении, получила письмо о заочном решении. И 17.06.15 подала заявление об отмене заочного решения, 30.06.15 получила постановление от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства, а 04.07.15 получила судебную повестку по заявлению. Судебное заседание назначено на 22.07.15

Мне нужно обращаться непосредственно к судебному приставу об обжаловании постановления или через суд? И в какой форме?

, Виктория, г. Вологда
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виктория, добрый день.

Подайте заявление в суд о принятии обеспечительных мер — приостановлении исполнительного производства до рассмотрения Вашего заявления об отмене заочного решения.

В случае отмены заочного решения сразу подайте заявление об аннулировании выданного исполнительного листа.

Сергей Ратников
Адвокат, г. Вологда

Не обязательно подавать в суд для приостановления исп производства. Прощу бедет если вы предьявите приставу копию заявления об отмене заочного решения и в письменном виде попросите приостановить на момент рассмотрения вопроса об отмене заочного решения. он без вопросов приостановит. Далее если суд отменит заочное решение, что в вашем случае скорее всего и будет, суд по своей инициативе отзовет исп лист из призводства пристава, а тот пректитт исп проивзовдство)