Замужество в 17 лет опекаемой девочки
Девочка 17 лет,хочет выйти замуж за 19 летнего,имеет ли она права,при том,что она опекаемая?Как пожениться молодой паре не нарушая закон?И можно ли без согласия опекунов?
, Анна, г. Иркутск
Юлия Васильева
Анна, здравствуйте!
Согласно п.2 ст.13 СК РФ
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Лада Колковская
Согласие опекунов не нужно, но вы должны иметь ввиду, что с момента замужества вы становитесь эмансипированной.