Отсудить квартиру у мужа

я взяла ипотеку на квартиру, муж идёт созаёмщиком. квартира оформлена на двоих собственников. муж не работает и денег ,ни на ипотеку ,ни на что другое не даёт! можно ли мне отсудить его часть квартиры?

, светлана, г. Санкт-Петербург
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Отсудить часть квартиры нее получиться так как ваш муж уже является со заемщиком, то есть на нем лежит такая же ответственность по кредитному договору что и на заемщике. Они отвечают по обязательствам в равных мерах соразмерною. А банк не будет менять условия договора и менять договор, так как ему это не выгодно. От судить сможете только после полной оплаты по кредитному договору. И то для того чтобы отсудить его долю необходимы будут особые основания.