Получить гражданство Рф

Здравствуйте дело такое я с донбасса но уже три года живу в крыму некогда небыло паспорта свидетельство о рождении потерял еще в донбассе а восстановить возможности нет подскожите что нужно делать чтоб получить гражданство РФ

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Михаил, тяжелая у Вас ситуация. Для начала Вам необходимо каким-то образом себя идентифицировать. Возможно какими-то иными документами, коли нет главных. Это сейчас большая проблема, поскольку возможности что либо получить с Донбасса весьма мало. Если есть какие-то документы — попытайтесь с ними обратиться в ФМС РФ в Крыму. Возможно на основании этих документов Вам помогут. Я бы рекомендовал говорить, что Вы проживаете длительное время в Крыму, но в связи с отсутствием паспорта не могли здесь зарегистрироваться.