Согласие родителей
Нужно ли оформлять согласие родителей на поездку ребёнка 15 лет в сопровождении третьего лица по России.Это будет перелёт самолётом.Если можно,дайте ссылку на документ.
, Андрей Коловай, г. Москва
Сергей Костерин
Законом это не предусмотрено, тем более у ребенка уже есть паспорт.
Но у каждой авиакомпании свои правила, поэтому ознакомьтесь с ними на сайтах авиакомпаний, или просто позвоните в ту которой планируете отправлять ребенка.
Если сопровождение касается только перелета самолетом и ребенка должны встретить в аэропорту, то сопровождение можете заказать в самой авиакомпании при покупке билета.
P.S. Если мой ответ Вам помог буду благодарен за его оценку.