Кто виноват в дтп

Кто виноват?Ехала по главной дороге в средней полосе,на перекрестке в меня врезается на полной скорости такси.Есть видео происшествия с чужого регистратора и свидетель.

  • trim.667C50A5-C43C-488C-A74F-EE624C3DB474
    .mov
, Olga, г. Москва
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Если нет знаков приоритета в начале то виноват то кто не пропустил помеху справа.

Руководствуйтесь пунктом 13.11 ПДД «На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.»

Olga
Клиент, г. Москва

Таксиста перед выездом на главную дорогу установлен знак-уступи дорогу ,чего он не сделал

Olga
Клиент, г. Москва

Светофора нет,я ехала по главной дороге.Перед выездом на главную дорогу знак-уступи дорогу,таксист не остановился