Просроченная задолженность

Здравствуйте, подскажите могу ли я подать на банк в суд в связи с невозможностью выплаты долга по потребительскому кредиту (кредитка) чтобы остановить рост процентов ??

, Дмитрий Александрович, г. Томск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Инициировать судебный

процесс можно самостоятельно. Подается иск по ст.333 ГК РФ (отмена или снижение
неустойки). Сумма долга фиксируется, а судья снижает, или вовсе отменяет
начисленные банком штрафы.