Алименты в двухкратном размере
По обоюдному согласию четыре года платил алименты без суда. Деньги отдавались на руки. Никаких подтверждающих документов не имеется. При конфликтной ситуации бывшая супруга грозит взыскать с меня всю сумму за 4 года (якобы я не платил) это возможно?
, Иван, г. Кстово
Константин Вечерский
Здравствуйте.
Это возможно. Уплаченные Вами денежные средства считаются подарком, а не алиментами. Платить надо либо через банк, либо почтой с указанием, что это алименты.
А как же то, что алименты начисляются со дня подачи заявления?
То есть письменного соглашения об уплате алиментов не было? Тогда -с момента подачи заявления.