Статья 146 часть 2

Добрый вечер!

на меня завели уголовное дело по статье 146 часть 2,

что мне грозит судом без примирения сторон до суда? помогите пожалуйста первый раз с этим столкнулся, не знаю что делать!

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Как правило, по ч. 2 ст. 146 УК РФ в качестве наказания назначают штраф. А вот в каком размере предсказать невозможно, можно только гадать.

Статья 146 УК РФ. Нарушение авторских и смежных прав.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.