Прописка в квартире
доброго дня!
у меня есть квартира в собственности (я единственный собственник).
прописал в нее родного брата и его дочь. может ли жена брата прописаться в эту квартиру без моего согласия? могу ли я выписать брата с ребенком без его согласи?
спасибо
, Иван, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Жена брата прописаться без вашего согласия не может, вы его и ребенка можете выписать в судебном порядке, если добровольно он не выписывается.
Константин Вечерский
добрый день.
Жена брата прописаться не сможет. Вы, как собственник, можете давать разрешение на регистрацию и требовать выехать из квартиры со снятием с регистрации.
Но с выпиской племянницы могут возникнуть проблемы до ее совершеннолетия. В таких случаях заключают соглашение о проживании в квартире в течение определенного срока.