Оплата коммунальных услуг

Являюсь собственником 1/4 жилья на моей части прописана моя несовершеннолетняя дочь, которая проживает с 2010 г. у опекунов , т.к. я лишена родительских прав . Обязана ли я оплачивать предъявляемые мне счета ? Если есть возможность не оплачивать . то на основании каких правовых норм я могу это делать . Являюсь инвалидом 2 группы , получаю минимальную пенсию .

, Инесса Пижевская, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 30 Жилищного кодекса РФ,

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержанияданного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Поэтому вы обязаны оплачивать счета. Дочь там только зарегистрирована, но не проживает?

Вы там тоже не проживаете?

Инесса Пижевская
Клиент, г. Воронеж

Дочь зарегестрирована , но не проживает , а я проживаю . Как то странно оплачивать проживание отсутствующего человека .