Бывший муж не платит алименты

Почти 6 лет бывший муж не платит алименты,скрывается,прописки у него нет,работает не официально. Приставы вообще ничего не делают,просто разводят руками,мол нет прописки-ничего не можем сделать.давала им номер сотового телефона должника,но НИЧЕГО!!!!!!! Дочь уже и не помнит как выглядит отец.Что делать?????

, Татьяна, г. Челябинск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подавать заявление в полицию.

Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Лада Колковская
Юрист

Татьяна, а на наших бездельников приставов следует писать жалобу в суд, иначн, они не пошевелятся.

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

УК РФ, Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.