Налог с продажи квартиры менее трех лет в собственности
Здравствуйте! Вопрос по налогу с продажи квартиры.Квартира получена по наследству после смерти матери 17.01.2013г.Собственность. Хочу продать квартиру(единственное жилье) для размена. Надо-ли ждать 17.01.2016г(три года в собственности) чтобы не платить 13 процентов налога?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Доброго времени суток.
Продайте по заниженной цене, меньше миллиона, а на оставшуюся сумму возьмите расписку.