Вывоз ребенка за границу

Здравствуйте.Скажите нужна ли доверенность на ребенка гражданина Украины для пересечения границы Рф в Днр? Ребенок едет с отцом,а мать остается в Рф.Спасибо жду ответа ,если можно на email sova.sergei@mail.ru

, Сергей, г. Москва
Сергей, в принципе, разрешение второго родителя не требуется на такую поездку, но сейчас отношения такие сложные с Украиной, что спокойнее было бы иметь нотариальное разрешение от мамы. Я считаю

на нашей территории его точно не потребуют, а вот как ТАМ…… не совсем сейчас понятно. Бывает по разному.