Обезопасить себя от неуплаты
Галина Волковская
Юрист-консультант
12:10
Добрый день! У меня такая проблема: в декабре заключили муниципальный контракт на поставку медицинского оборудования (выиграли аукцион) мы товар поставили, но клиент отказался от 3-х позиции, мы расторгнули контракт изаключили доп соглашение. Ждали по сегодняшний день оплаты (они в свою очередь ждали деньги от администрации) сегодня присылают письмо с просьбой опять расторгнуть тот договор и заключить новый, но на меньшую сумму (аукцион был на 1 374 000) сейчас они высылают нам на сумму 813 000 руб (с вычетом тех 3-х позиции) они говорят что администрация им на большую сумму не разрешает купить это оборудование, но они сами говорят что заключает прямой договор и выплатят остальную сумму (560 000) вот вопрос: могул ли они заключать прямые договора на такую сумму? И они по документам возьмут те 3 позиции от которых якобы отказались (но они хотят чтобы мы им это привезли) и как то мы можем обезопасить себя от неуплаты с их стороны, по идее если мы подпишем этот договор (на 813 000) это будет означать что мы согласны поставить это оборудование на эту сумму. Вот, как то так.