Введение в заблуждение сотрудника ГИБДД
Добрый день! Моя подруга приобрела автомобиль, но прав у нее пока нет. Машина оформлена на нее, страховка тоже. Скажите пжл. какое предусмотрео наказание, если ее остановят сотрудники ГИБДД, но она успеет поменятся местами с человеком у которого есть права? На сколько я знаю,это будет введение в заблуждение сотрудника ГИБДД, но не могу найти конкретный пример. Хочу отговорить подруг от возможных проблем. Заранее спасибо.
А какое наказание будет человеку,который пересядет за руль?
Страховка на машину не ограниченная .
Согласно ПДД собственик автомобиля имеет право передавать его управление, в своем присутствии, лицу имеющему права соответствующей категории.