Покупка дома
На земельном участке, категория которого не определена, построен дом. Можно ли покупать дом на участке земли, категория которой не определена?
, Виктор, г. Москва
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Виктор!
Вы спрашиваете:
«Можно ли покупать дом на участке земли, категория которой не определена?»
Можно, если на дом имеются все правоустанавливающие документы — кадастровый паспорт, технический паспорт, свидетельство о государственной регистрации права. Послу покупки уже покупателю придется определять категорию земельного участка, на котором расположен купленный дом. Только вот некоторое сомнение в наличии изложенных документов, поскольку не определена категория земли.
Спасибо за ответ. Помогли.