Права бабушки на внуков

Права бабушки на общение с внучкой . Невестка препятствует в общении бабушки с малолетней внучкой, и отцу ребенка поставила условие, что даст дочку на прогулку, если бабушки не будет, не дает даже сфотографировать внучку , сама уже второй год избегает встреч с р нами, без причин абсолютно. А сыну говорит так- меня твоя мама бесит. С сыном в браке , но настояла, чтобы он жил в своей квартире, а она у себя. Она не работает, а он их содержит

, Мария, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Мария, здравствуйте, чтоб прекратить такое безобразное отношение к вам и узаконить ваши встречи с внучкой у вас есть один законный способ. Вам следует податьь в суд по месту жительства ребенка исковое заявление в котором попросить установить время, место и порядок общения вас и внучки. В заявлении, указав, все свои пожелания. Суд обычно с удовольствием удовлетворяет такие иски. В этом случае невестка не будет иметь право не выполнять решение суда