Не доводя до суда
... возможно ли сделать так: договориться с мужем не доводя до суда например :у нас авто, участок и кредит с задолженностбю небольшой пока считается общим. Хочу ему предложить погасить задолженность (это он невкладывал).но я пишу на него авто(оно не новое и при продаже составит не более 60000 р) и полную сумму кредита мы через нотариуса (подписываем определенный документ)делим в равных долях на погашение? ???..так можно сделать со стороны закона? ....сейчас времени нет так как процент задолженности растет с каждым днем.
Ольга, да вы все это можете сделать через нотариально заверенное соглашение, тщательнотпрописав в нем каждый пункт. Нт имейте ввиду, пожалуйста, чтотесли один из вас передумает, то в течении трех лет, передумавший, может пойти в суд и решением суда все перерешать на свое усмотрение. Это не просто и не быстро, но юридически это вполне законно и вполне возможно, поэтому я должна вас об этом предупредить, чтоб вы подумали.