Оллата жилья военнослужащим по договору социальрого найма
Здравствуйте. Я военнослужащий, живу в квартире по договору найма служебного помещения с 2008г. До 2015 г. оплачивал все коммунальные платежи, оплату за содержание и ремонт жилого помещения. Сейчас администрация составляет новый договор социального найма по которому нужно оплачивать еще и за наём жилья. Правомерно ли это?
, Людмила, г. Ипатово
Виктор Селезнев
Правомерно ли это?
Людмила
Да, правомерно.
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования включает в себя плату за наем жилого помещения, устанавливаемую в соответствии со статьей 156.1 настоящего Кодекса (п. 1, ч. 1.1, ст. 154 ЖК РФ).