Жилье для сироты
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я сирота, и приехала в другую область учиться, живу уже тут пять лет,отучилась в техникуме, но временную регистрацию не делала, так как жила на квартире. Могу я встать на очередь на жилье в этой области и достаточно ли мне будет справки с места учебы, для подтверждения, что я тут училась и проживаю все это время? На данный момент здесь же получаю высшее образование заочно и работаю.
Здравствуйте, Иван Иванович, спасибо за подробный ответ. Но дело в том, что, в органах опеки утверждают, что я имею все права для получения жилья в другом регионе, так как проживаю, работаю и собираюсь остаться именно здесь. Так как в моем регионе, где я прописана, попросту нет жилья, отвечающего стандартам для проживания.