Подделка подписи

Добрый день! Я являюсь работником компании которая выдает кредиты на различную технику. После оформления кредита клиенту отправила документы в банк, проверку они не прошли , подпись по их мнению не была похожа . Позвонив клиенту и попросив его прийти для пере подписания договора , он отказался . Я подписала договор самостоятельно, и отправила. Банк уличил меня в подделки подписи. Что мне за это будет?

, Татьяна,
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
отправила документы в банк, проверку они не прошли, подпись по их мнению не была похожа
Татьяна
Банк уличил меня в подделки подписи.
Татьяна

Банк у вас какой-то всеведущий. Похожа — не похожа это вопрос экспертизы, которая вряд ли проводилась. Если сохранились документы с подлинной подписью клиента, то они действительны, даже если банку «не нравятся».

Что касается второго комплекта, который подписали вы (откуда банк это узнал, вы сознались?), то теоретически тут может быть покушение на 159.1 УК РФ, мошенничество в сфере кредитования. Но учитывая, что деньги вы не похищали, крайне сомнительно.

В смысле трудовых отношений, видимо, такое нарушение можно считать основанием для увольнения по п. 7 ст. 81 ТК РФ.