Уплата налога на имущество в год выхода на пенсию
Я пенсионер. Вышел на пенсию по возрасту 5 мая 2014 (60 лет). Мне от налоговой инспекции пришло извещение на уплату налога на имущество за 2014 год в полном годовом размере, так же как и всем остальным работающим и имеющим одинаковые со мной доли в квартире (1/4 часть в приватизированной квартире).
Пенсионеры от налога на имущество при выходе на пенсию до 01 января 2015 года автоматически освобождаются. Я ожидал, что начиная с мая 2014 года налог на имущество для меня уплате не подлежит. То есть налог на имущество должен был быть начислен только на первые четыре месяца (январь-апрель) 2014 года.
Как должны были исчислить мне налог на имущество за 2014 год, за какой период?
Если налог исчислен неправильно, какие именно основания должен я представить на неверное исчисление налога в налоговую инспекцию.
Ольга Александровна!
Благодарю Вас за оперативный и лаконичный ответ. Завтра же обращусь в налоговый орган с заявлением. Посмотрим, как они там себя поведут.
С уважением, Александр.
Александр, не за что! Налоговый орган обязан произвести перерасчет.