Отказ от права собственности в пользу своей дочери

У меня с дочкой пополам приватизирована квартира и я хочу свою долю переписать дочери. Какие надо приготовить документы и куда обращаться ?

, Михаил Павлович Свербягин, г. Сургут
Илья Ключников
Юрист, г. Пенза

Уважаемый Михаил Павлович!

Вам необходимо составить договор дарения, где указать, что Вы (даритель) дарите свою долю дочери (одаряемый), указать реквизиты квартиры, документ о регистрации недвижимого имущества.

Документы необходимо сдавать в Росреестр по месту нахождения недвижимого имущества.

Оформление права собственности услуга платная.

На данный момент государственная пошлина составляет 2000 рублей.

Михаил Павлович Свербягин
Клиент, г. Сургут

Договор дарения оформлять у нотариуса ?

Нет, данный договор дарения нотариального оформления не требует.