Отказ от права собственности в пользу своей дочери
У меня с дочкой пополам приватизирована квартира и я хочу свою долю переписать дочери. Какие надо приготовить документы и куда обращаться ?
, Михаил Павлович Свербягин, г. Сургут
Илья Ключников
Уважаемый Михаил Павлович!
Вам необходимо составить договор дарения, где указать, что Вы (даритель) дарите свою долю дочери (одаряемый), указать реквизиты квартиры, документ о регистрации недвижимого имущества.
Документы необходимо сдавать в Росреестр по месту нахождения недвижимого имущества.
Оформление права собственности услуга платная.
На данный момент государственная пошлина составляет 2000 рублей.
Договор дарения оформлять у нотариуса ?
Нет, данный договор дарения нотариального оформления не требует.