Касательно страхования

Добрый день,

У нас произошла авария оборудования Теплосеть, произошел ущерб имущества.

Обратилась в страховую компанию, они заявляли, что должны будут дать ответ в течение 25 дней со дня подачи заявления...

Теперь прошло еще 2 недели, ссылаются на то, что не получили от Теплосетей всего пакета документов и.т.д....и тянут время..

Не смогла найти в интернете информации на этот счет, только Каско или Саго...

, Наталья Трофимова, г. Санкт-Петербург
Виолетта Дворецкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы не указали у Вас затраховано имущество, или Теплосеть застраховало свою ответственность. Напишите досудебную претензию и подайте под входящий номер в Страховую компанию, в которой укажите срок осуществления выплаты страхового возмещения. Если страховая компания не выплатит по истечении указанного в компании времени — обращайтесь с исковым заявлением о взыскании страхового возмещения в суд. Привлекайте Теплосеть в качестве третьего лица.