Срок выдачи исполнительного листа
В какой срок должна канцелярия выдать исполнительный лист.дело о возврате банковских комиссий.прошел месяц..
Сроки четко не установлены.
Но из моей практики-нужно написать обращение к председателю суда-с просьбой ускорить сроки и выдать его Вам. Все обращения регистрируются- думаю процесс будет ускорен.
Готовит исполнительный лист помощник судьи-обращайтесь к нему-получите любое объяснение-и пишите на сайте суда.
Получите исполнительный лист-сразу отправляйтесь в ССП.На самом деле там риск больше -что дело затянется.
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36 «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде»
9.3.2. Исполнительные документы выписываются уполномоченными на то работниками суда и передаются по назначению не позднее следующего рабочего дня после вступления в законную силу судебного постановления либо после возвращения дела из апелляционной инстанции, а по делам, решения по которым подлежат немедленному исполнению (о взыскании алиментов, о выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев, о восстановлении на работе, включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, референдума) — в день вынесения решения. Копии судебного постановления по гражданскому делу, выписки из решения оформляются в соответствии с требованиями пункта 12.5 настоящей Инструкции.
9.3.3. Исполнительные документы, направляемые для исполнения непосредственно судом на основании письменной просьбы взыскателя, передаются (направляются) с сопроводительным письмом в соответствующее подразделение судебных приставов в зависимости от места совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.