8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оформление опекунства

Мне 29 лет. Нахожусь в декретном отпуске. Живу с мужем и ребенком в квартире свекрови, прописана у бабушки. Есть два несовершеннолетних брата -одному 17 лет( в феврале 2016г будет 18 лет),другому 15 лет( в декабре 2018 г будет 18 лет).Маму лишили родительских прав. Могу ли я оформить опекунство над братьями?

, Маргарита, г. Кузнецк

Маргарита, здиавствуйте, вы можете подать в суд заявление с просьбой назначить вас опекуном братьев. Если отдел опеки поддержит вас, то суд вынесет решение в вашу пользу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли ему становится на воинский учёт при оформлении на работу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж 1974 года рождения. Нужно ли ему становится на воинский учёт при оформлении на работу?
, вопрос №4857471, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: надо ли идти к нотариусу для оформления наследства, машина и прицеп не стоят столько сколько его долг у приставов
Добрый день У меня умер отец в декабре 2025 года. У него осталось машина и прицеп. Так же у приставов долг 140 т. Руб. Дом в котором он жил с мамой оформленный на маму. Вопрос: надо ли идти к нотариусу для оформления наследства, машина и прицеп не стоят столько сколько его долг у приставов. Без вступления в наследство могут ли что-то отнять от дома т.к. он там проживал с мамой?
, вопрос №4854757, Андрей, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус отказывает в оформлении договора дарения доли отца на детей, так как соолашение не заверяли у нотариуса
Разделили квартиру, купленную с привлечением маткапитала в долевую собственность между бывшими супругами и 2 детьми по простому письменному соглашению. Нотариус отказывает в оформлении договора дарения доли отца на детей, так как соолашение не заверяли у нотариуса. А доли в Росреестре уже зарегистрированы. Как быть?
, вопрос №4854753, Ольга, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если погашена условная судимость, может ли ее отследить служба безопасности при оформлении на работу?
Если погашена условная судимость , может ли ее отследить служба безопасности при оформлении на работу?
, вопрос №4854499, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.07.2015