Наследство после смерти

Добрый вечер. Хотел узнать о наследстве. Ситуация такая : у меня умерла жена , жили в ее квартире (пол дома с земельным участком) троем еще сын ее от первого брака, мы расписаны были в январе 2009г. , квартира с участком приватизирована в середине 2010г. на двоих жена и сын, Какая часть мне полагается от всего?Наследники первой очереди только я и ее сын.

, Александр, г. Петрозаводск
Лада Колковская
Юрист

Вам достанется 75% от ее доли.

Александр
Клиент, г. Петрозаводск

а общей сколько? треть получается что ли?

у меня с математикой, так себе. ))Извините. Делится половина супруги, от ее части ваша обязательная доля 50%, остальная половина делится между вами и пасынком поровну. Нотариус рассчитает все точнее точного.