Оформление доверенности на человека в другом городе

Добрый день! Нужно из Питера отправить документ в Краснодар. Можно ли оформить доверенностьна документ, когда я нажожусь в краснодаре и доверенность оформляются на человека, который находится в питере. Возможно ли это и при каких условиях?

, Ануш Анушевич Бабаян, г. Краснодар
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Ануш Анушевич Бабаян! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уважаемый Ануш Анушевич,

Это возможно. Вам необходимо обратиться к нотариусу. Присутствие человека, на которого выдается доверенность у нотариуса не нужно. Нужны только его паспортные данные и место жительства. Эти данные он вам может передать по телефону или по электронной почте.

Если, что то осталось без ответа, уточните пожалуйста.