Недвижимость, наследство,приватизированная квартира
У меня умерла сестра, в права наследования я ещё только оформляю документы.Документы на приватизированную её квартиру и её паспорт отсутствуют,то ли украдены то ли ещё мной не найдены.Вопрос.Как я могу узнать не прописан ли в этой квартире постороннее лицо,не является кто то собственником квартиры помимо умершей после её смерти, и не существует ли фиктивного брака с умершей? Где я могу все эти вопросы разрешить,подскажите пожалуйста.Заранее благодарна всем кто мне ответит и поможет разобраться.
, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире в МФЦ. Там будет сказано кто собственник. И обращайтесь к нотариусу для открытия наследственного дела, он запросить все остальные документы. Вам только надо подтвердить, что вы сестры.