Может ли она подать на алименты?

Добрый день!Не знал,что у меня есть ребенок.Сегодня пришла девушка и заказала,что у меня от нее ребенок,которому уже три года и подает на алименты.Хотя все это время скрывала от меня.Если это мой ребенок,получится ли у ней подать на меня.Заранее спасибо!

, Владимир, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Владимир, добрый день. Сразу подать на алименты не получиться. Для начало этой девушке в судебном порядке необходимо будет установить Ваше отцовства. После того как будет установлено, что Вы являетесь отцом ребенка — тогда она вправе взыскать с Вас алименты в пользу ребенка.

Владимир
Клиент, г. Москва

Добрый день,Михаил.А,кто будет оплачивать экспертизу,если не я с меня потом из вычтут как нибудь?заранее спасибо...

Добрый день, Михаил.А, кто будет оплачивать экспертизу, если не я с меня потом из вычтут как нибудь? заранее спасибо…
Владимир

Судебные расходы (оплату за экспертизу) суд взыщет за счет проигравшей стороны.

Светлана Разумовская
Юрист, г. Москва

Девушка может подать в суд иск о взыскании с вас алиментов, но вы можете представить на него возражения. Суд при наличии возражений, скорее всего, назначит экспертизу ДНК. В случае, если вы не пройдете ее, суд может посчитать, что Вы уклоняетесь от ее прохождения и вследствие чего может признать вас отцом ребенка и обязать к уплате алиментов.

если факт вашего отцовства будет установлен, то ее стоимость будет взыскана с вас

Владимир
Клиент, г. Москва

Михал,так мне сейчас лучше ни чего не делать,ждать от нее ходов???