Забрали скутер.Составили протокол
Сотрудники ДПС эвакуировали стоящий у дома скутер по причине , что он не был пристёгнут цепью к столбу или дереву имели ли они на это право?И хотелось бы знать имеют ли они право выписать мне протокол на основании того что я написал в заявлении о пропаже, что ездил на нем?Получилось так что я ездил на нем 2 числа а протокол от 6 числа.Копию протокола получил.Нигде в протоколе не расписывался.
, Игорь, г. Собинка
Алексей Нестеров
Здравствуйте, Игорь!
Сотрудники ДПС эвакуировали стоящий у дома скутер по причине, что он не был пристёгнут цепью к столбу или дереву имели ли они на это право?
Игорь
Не имели право, нет такого основания для задержания, пристегивать или не пристегивать ваше личное дело.
И хотелось бы знать имеют ли они право выписать мне протокол на основании того что я написал в заявлении о пропаже, что ездил на нем?
Игорь
Не имеют, если лично не видели, что вы управляли им.
Спасибо большое за ваш ответ.