Выдают ли расписку при подаче заявления о вступлении в наследство?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, при подаче заявления о вступлении в наследство с приложением необходимого перечня документов к нему, обязан ли нотариус выдать нам документ (расписку) о факте получения от нас заявления с требуемыми документами?!
Если не обязан, каким образом мы можем подтвердить то, что в установленный законом срок (6 месяцев) после смерти наследодателя мы подали указанное заявление и все необходимые документы?
Вопрос возникает в силу некорректного отношения нотариуса при обращении к нему в целях дальнейшего собственного спокойствия.
, Анна, г. Москва
Где написано, что должна выдаваться расписка?
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 16 апреля 2014 г. N 78 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ НОТАРИАЛЬНОГО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА пункт 21