Исполнительное производство

Мог ли судебный пристав исполнитель вынести постановление о возбуждении исполнительного производства 20.01.2015 если судебный приказ был выдан 26.07.2011(не истек ли срок исковой давности)

, Анастасия, г. Архангельск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

ч. 3 ст. 21 Закона «Об исполнительном производстве» Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Нет не может, срок предъявления вынесенного судом решения (судебного приказа) к исполнению составляет три года со дня выдачи приказа.