Алименты в твердой денежной суммы
Здравствуйте! 7 июля был суд по алиментам в твердой денежной сумме на ребёнка. Суд установил ответчику выплачивать 3500р. Но на 3500р. ребенка не прокормишь я за садик плачу в месяц 1500р. Куда мне обратиться что бы сумму увеличили?
, Юлия, г. Нарьян-Мар
Татьяна Ярковая
Добрый день, Юлия!
7 июля был суд по алиментам в твердой денежной сумме на ребёнка. Суд установил ответчику выплачивать 3500р.
Юлия
У Вас уже есть решение суда? Почему суд вынес решение именно о взыскании алиментов в размере 3500 руб.?
Какая сумма алиментов была заявлена Вами? Доводы ответчика?
Нет, решение еще нет, судья ему сказала на словах, в заявление было указана сумма прожиточного минимума на ребенка 8655р. Я на суде не присутствовала дело рассматривали без моего присутствии. По словам мужа бывшего она спросила у него где он работает и вроде как все, заседание прошло очень быстро даже 5-ти минут не прошло. Может мне пока подождать исполнительный лист и посмотреть какая там точная сумма будет указана. А если сумма там будет указана 3500р. как мне быть?
Вам нужно решение получить, а не ждать, когда Вам выдадут исполнительный лист. Исполнительный лист выдадут после вступления решения суда в законную силу, и тогда Вы уже ничего не сделаете. Обычно алименты назначают в долях к заработку должника (если работает официально). Если же Вы запросили твердую денежную сумму в связи с нестабильным заработком должника, то могли минимум назначить 1/2 прожиточного минимума для детей. Так как обязанности родителей по содержанию ребенка равны.