Как не отдавать долг, чтобы не посадили?
Здравствуйте,я взял в долг под расписку у человека 45.000 руб.Он обратился в полицию после чего в суд,не отдавал долгое время ни копейки и пол года назад отдал сумму в размере 4500 руб.И вот сегодня пришло письмо от приставов ,что если не отдадите деньги в течение 15 дней мы вас арестуем!что под словом арестуют значит?и что грозит после истечения 15 дней?
, Евгений, г. Камышин
Яна Долгова
Они не Вас арестуют, а ваше имущество на основании судебного документа, в пределах непогашенной суммы долга. А в перспективе, если долг Вы так и не погасите, реализуют это имущество
Как понять ваше слово реализуют?
продадут. А вырученные средства направят в счет погашения долга