Увольнение при наличии целевого направления
Я молодй специалист, работающий в поликлинике педиатром по целевому направлению. Могу ли я не нарушая условий договора (по нему необходимо отработать в учреждении здравоохранения не менее 5 лет), уволиться из поликлиники, где я сейчас работаю и перейти на работу в другое место (аналогичное учреждение здравоохранения)?
Ольга, здравствуйте.
Не видя договор, сложно точно ответить на ваш вопрос.
Отвечу обобщенно.
Могу ли я не нарушая условий договора (по нему необходимо отработать в учреждении здравоохранения не менее 5 лет), уволиться из поликлиники, где я сейчас работаю и перейти на работу в другое место
Ольга
Уволиться конечно Вы можете, у нас в стране не рабство, но скорее всего вашим договором предусмотрена пропорциональная компенсация (возврат энной суммы, в случае Вашего увольнения ранее 5 лет).
Ознакомьтесь по подробнее, я думая там будет ответ.
Если затрудняетесь в трактовке условий договора, пришлите мне в сообщении… я посмотрю, отпишусь Вам.
всего хорошего!