Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Продление регистрации для жителей Украины после 1 августа 2019
Здравствуйте, помогите разобраться! 1 августа для граждан Украины заканчивается льготный период пребывания на территории РФ. По истечению этого срока для украинцев снова применим закон 90/180. Я нахожусь в России почти год. Продлевал регистрацию на основании решения продлевать миграционный учет для всех граждан Украины до 1 августа 2017 г. Вопрос: я выеду 1 августа и могу тут же снова заехать на уже новые 3 месяца, или нужно пробыть 3 месяца в Украине и только потом заезжать в РФ? С чего начинается отчет? Патента или разрешения на работу у меня сейчас нет. Заранее спасибо.
Ответить на Ваш вопрос определенным образом не представляется возможным на данный момент. Полагаю, Вам следует уточнить этот момент непосредственно в УФМС.
Как вариант «задержаться» в России можно использовать один из способов: 1) подать в УФМС заявление о предоставлении временного убежища (в случае положительного решения предоставляется на один год и можно продлевать); 2) заключить контракт на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации (заключается на три года).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин ,Узбекистана . Прилетел в Москву 12 марта 2026 года , срок прибывания у меня до 9 июня 2026 года , нахожусь на территории РФ как студент , отказывают в продлении регистрации даже по справкам об обучении до 31.08.26 года .
Могу ли я вылететь и задеть снова сделав первичную регистрацию снова
, вопрос №4960121, Мигран, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я Гражданин Украины,но уроженец Донецка,и житель Донецкой области г.Димитров (Мирноград) нахожусь в ЦВСИГ г Георгиевск Ставропольский край уже 6 месяцев
, вопрос №4959363, Владимир, г. Смоленск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума.
Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно.
В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил.
Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет.
Но мой вопрос Следующий:
1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно.
2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт.
3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у моей дочки просроченно регистрация закончился 15 мая 2026 и она попала в реестр у меня патент и он оплачен и уведомления о трудовой деятельности тоже есть у еë отца есть ВНЖ нам сразу сказали покинуть страну а то и у мамы ребёнка тоже будет депорт что нам делать мы сами добровольно пошли продлить у нас нет никаких нарушений и мы не находились нелегально но вот с продлением регистрации дочки мы немножко опоздали даже не неделя можем ли мы оплатитнштрах и дальше находится в Р Ф
, вопрос №4957490, Шахзода, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.