Консультация к ст.16, п.1 "Закон о ветеранах боевых действий"
Здравствуйте,действует ли льгота на комунальные услуги(газ,электричество ,вода,телефон)?Я ветеран боевых действий.
Уважаемый Александр!
, действует ли льгота на комунальные услуги(газ, электричество, вода, телефон)?
Александр
К моему сожалению, должна ответить «нет». Для ветеранов боевых действий льгота только по оплате жилого помещения. Это одна-единственная графа в платёжке «обслуживание и ремонт жилья». Это настолько незначительная льгота, что неловко об этом и говорить.
5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание
жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по
управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего
имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно
нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в
коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);взноса на капитальный ремонт общего
имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного
взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на
капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого
помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта
Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в
коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).Меры социальной поддержки по оплате жилых
помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях
независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов
боевых действий, совместно с ними проживающим;ФЗ О ветеранах"