Наследство в браке
Добрый вечер!Собираюсь во второй раз вступить в брак,у мужа есть два ребёнка от первого брака,а мне предстоит вступать в наследство в своё время,вопрос в том какие права на наследство будут у моего мужа и его детей,если на момент вступления мы будем официально женаты?
Уважаемая Анна!
если на момент вступления мы будем официально женаты?
Анна
При Вашей жизни, женаты Вы с мужем или нет, имущество, полученное Вами в наследство, будет Вашим личным имуществом.
Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из
супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из
супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным
безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его
собственностью.
Оно при расторжении брака не учитывается, и может быть получено Вашим мужем только по наследству (если Вы не оставите завещания). Дети мужа от первого брака могут наследовать только имущество своего отца, но не Ваше.
Здравствуйте.
На основании ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ — имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Таким образом, прав на имущество у них никаких не будет. Прав на наследство тоже, так как они не являются родственниками, не указаны в завещании.
Спасибо за ответ!